Вниманию собственников земельных участков

13 февраля 2024

Вниманию собственников земельных участков

Администрация города Кедрового информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных земельных участков и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них, согласно Федерального Закона от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на территории муниципального образования «Город Кедровый».
Речь идет о земельных участках, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).
Целью данной работы является повышение степени защиты прав собственности граждан. Регистрация прав собственности на земельные участки защитит вас от юридических проблем при:
1. Передаче земельных участков по наследству;
2. Совершении сделок с земельными участками;
3. Получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений;
4. Получении кредита под залог земельного участка;
5. Решении межевых споров с соседями.
Работы проводятся в отношении ранее учтенных земельных участков, содержащихся в списках, предоставленных Управлением Росреестра по Томской области в Администрацию города Кедрового.
В связи с ограниченными сроками просим обратится в Администрацию города Кедрового в отдел по управлению муниципальной собственностью в кабинет № 14 в рабочие дни с 8.30 ч. до 12.30 ч. и с 14-00 ч. до 17-00 ч. для консультирования по регистрации прав следующих земельных участков.

Телефон для справок (38250) 35-418.